Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

ДЭНАС ПКМ 6

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ С МАКСИМАЛЬНЫМ НАБОРОМ ЛЕЧЕБНЫХ ФУНКЦИЙ

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Аппарат не выпускается с 2019 года, рекомендуем новую версию аппарата: НЭЙРОДЭНС ПКМ.

Аппарат располагает максимальными лечебными и профилактическими возможностями. В аппарате добавлена новая частота 125 Гц и новый модулированный режим «77 20» . Новая частота обладает мягким обезболивающим действием с коррекцией вегетативных нарушений, таких как неустойчивое артериальное давление и головокружение.

При помощи режима «77 20» легко достигается антистрессовый эффект: исчезает нервозное состояние, тревога и страх, депрессивность и т.д. Кроме того, «77 20» дает выраженный сосудистый (регулирует тонус сосудов), противоотечный и лимфодренирующий эффекты. Существенно улучшена функция «Детский доктор» , фиксирующая мощность воздействия от 0 до 5 единиц.

Аппарат имеет электронную инструкцию к применению программ, которая до этого времени предлагалась только в бумажном варианте. Изображение с зоной, на которую нужно поставить аппарат, появляется на экране, когда пациент выбирает в меню нужную программу в «Экспресс-терапии» . После процедуры на указанной зоне (на сеансе идет обратный отчет времени) раздается звуковой сигнал, а затем появляется изображение следующей зоны. То есть, не надо листать и искать нужную страницу – вся необходимая информация предоставляется сразу же после выбора нужной программы.

Корпус ДЭНАС-ПКМ 6 поколения отвечает всем требованием эргономики: специальные углубления для пальцев на задней панели, удобное расположение кнопок, обтекаемая, слегка удлиненная форма корпуса — все это делает аппарат очень удобным в использовании.

Возможность установить один из пяти предложенных языков меню: русский, английский, немецкий, французский и итальянский.

Показания к применению — острые и хронические болевые синдромы, травмы, заболевания органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, эндокринной и мочеполовой систем, реабилитация после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств, повышение адаптационных возможностей организма при напряженной физической и умственной нагрузке и прочих.

ДЭНАС-ПКМ помогает решить большинство проблем со здоровьем. Часто его приобретают для всей семьи, поскольку он очень удобен, прост в использовании, имеет подробные и понятные инструкции, его может освоить любой человек.

Аппарат оснащён жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой и меню, схожим с меню сотового телефона, с помощью которого можно выбрать различные лечебные программы для оказания первой помощи, а также для курсового лечения. В аппарат ДЭНАС-ПКМ заложено 11 режимов работы и 24 автоматические программы лечения.

Пункт меню «Программы» предлагает выбрать одну из 24 экспресс-программ терапии наиболее часто встречающихся заболеваний и состояний. Вам не придется думать о том, какой режим нужен для лечения головной боли, насморка, кашля, боли в спине или суставах, аллергии, вздутия живота, для нормализации артериального давления и пр. Вы просто выбираете проблему в списке меню, а ДЭНАС-ПКМ автоматически установит необходимую частоту и режим лечения, а подробная инструкция по использованию аппарата подскажет зоны воздействия.

Установлен цветной жидкокристаллический экран с поликарбонатным стеклом – прочным и абсолютно прозрачным. При этом можно выбрать один из четырех вариантов цветовой гаммы дисплея («Ночь», «Бирюза», «Бронза» и «Зима»).

Пункт меню «Частоты» предполагает ручной выбор следующих режимов:

от 1 до 9,9 Гц — инфранизкие частоты для индивидуального выбора параметров лечения, которые помогут справиться, например, с головной болью и бессонницей.

10, 20 Гц — универсальные режимы коррекции психоэмоционального состояния и гормональных нарушений.

60, 77, 140 Гц — специальные режимы для снятия различных видов боли, отеков и воспаления, реабилитации при заболеваниях суставов и позвоночника, а также после перенесенных операций и травм.

200 Гц — режим быстрого обезболивания.

77АМ – режим с ярко выраженным тонизирующим эффектом, позволяющий справиться с синдромом хронической усталости, восстановить силы и значительно повысить работоспособность.

7710 – режим с релаксирующим эффектом, который отлично зарекомендовал себя для снижения артериального давления, а также для избавления от бессонницы и стресса.

Программа «МЭД» предназначена для реабилитации после физического и умственного перенапряжения, при синдроме хронической усталости, а также для профилактики заболеваний, в том числе простудных в период эпидемий.

Программа «Скрининг» помогает выбрать наиболее оптимальные лечебные зоны.

Меню, доступное с первого взгляда и многофункциональность аппарата делают лечение максимально комфортным и эффективным для человека любого возраста.

Аппарат ДЭНАС-ПКМ обладает рядом дополнительных преимуществ, таких как режим экономии питания батареек, настройка громкости звука, таймер, возможность установить напоминание о следующем сеансе лечения.

При использовании аппарата необходимо учитывать, что наиболее выраженный лечебный эффект наступает в результате проведения курсового воздействия. Его продолжительность составляет для одних заболеваний 6–8 процедур, для других 8–12, реже 14–20 процедур.

К аппарату ДЭНАС ПКМ можно подключать выносные электроды, что позволят максимально использовать возможности ДЭНС-терапии и получать более стойкий и быстрый результат. Рекомендуем дополнительно приобрести: ДЭНАС-аппликатор, ДЭНАС-очки, ДЭНАС-Рефлексо, массажные электроды.

Функция «Детский доктор»

Аппараты ДЭНАС давно и успешно применяются в лечении детей, поэтому еще в 2015 году в аппарат ДЭНАС-ПКМ 5 поколения была внедрена новая функция «Детский доктор». Данная функция автоматически устанавливает оптимальный диапазон мощности при проведении процедур у детей — от 2 до 5, так как работа на более высоких мощностях вызовет у ребенка болезненные ощущения и негативную реакцию на воздействие аппаратами ДЭНАС.

Характеристики

В комплект входит:
— аппарат ДЭНАС-ПКМ;
— руководство по эксплуатации;
— потребительская тара;
— элемент питания типа AA (2 шт.).

Технические характеристики:
Источник питания: 1,5 B LR6/AA (2 шт.);
Вес: менее 0,35 кг;
Габариты: 165х65х65 мм.

Возможность установки частот:
в режиме «Скрининг» — 10 Гц;
в режиме «Терапия» — от 1 до 9,9 Гц — с шагом 0,1; 20, 60, 77, 7710, 7720, 77АМ, 125, 140, 200 Гц;
в режиме «МЭД» — 10 Гц.

Возможность подключения терапевтических выносных электродов.

ДЭНАС Вертебра 2

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АППАРАТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Профессиональные возможности в домашних условиях!

Аппарат ДЭНАС-Вертебра применяется в терапии острых и хронических болей в области спины, коррекции функциональных нарушений при заболеваниях внутренних органов, реабилитации после перенесенных заболеваний и оперативных вмешательств, для повышения адаптационных возможностей организма при интенсивных физических и психоэмоциональных нагрузках. В аппарате реализован принципиально новый способ электростимуляции по типу «бегущая волна» — попеременное включение 48 электродов.

Чем отличается аппарат ДЭНАС-Вертебра второго поколения от своего предшественника? Это существенное повышение эффективности лечения и расширение лечебных возможностей аппарата за счет увеличения количества программ. К уже хорошо всем знакомым программам A, B, C и D мы добавили программу E, для которой разработан специальный алгоритм на основе биологической обратной связи. Этот алгоритм позволяет определить во время сеанса терапии скрытую проблемную (триггерную) зону и провести индивидуальное лечебное воздействие, направленное на выявленную проблему у конкретного пациента.

Аппарат ДЭНАС-Вертебра второго поколения оснащен пятью автоматизированными программами:

Программа A — профилактика и лечение стресса, неврозов, коррекция нарушений сна; комплексное лечение заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищеварительной систем; повышение общей сопротивляемости организма.

Программа B — выраженная боль в области спины и шеи, боль при заболеваниях внутренних органов, реабилитация в послеоперационном периоде.

Программа C — умеренные и слабые боли в спине, мышечное перенапряжение, обострение хронических заболеваний внутренних органов.

Программа D — неотложная помощь при локализованной боли в спине.

Программа E — индивидуальная профилактика и терапия острых и хронических заболеваний позволяет улучшить результаты лечения острой и хронической боли в спине при курсовом применении с программами B и C.

Уникальность аппарата позволила зарегистрировать новую медицинскую технологию «Применение аппарата ДЭНАС-Вертебра в лечении заболеваний позвоночника».

При применении аппарата необходимо учитывать, что наиболее выраженный лечебный эффект наступает в результате проведения курсового лечения. Его продолжительность составляет для одних заболеваний 6–8 процедур, для других 8–12, реже 14–20 процедур.

Аппарат может применяться:

— как основной метод лечения при непереносимости лекарственных средств и противопоказаниях к применению других методов;

— как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта от других методов лечения;

— как симптоматическое лечение при различных заболеваниях и синдромах.

Имеются противопоказания к применению. Для правильного проведения процедур аппаратами ДЭНС (динамическая электронейростимуляция), а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом.

Комплектация

— аппарат ДЭНАС-Вертебра (модуль электростимуляции и пульт управления);
— блок питания 220В/5В/1,5A
— элементы питания 1,5В АА (LR6) 2 шт.;
— руководство по эксплуатации;
— легкий алюминиевый кейс для хранения и переноски.

Характеристики

Частоты следования импульсов:
— 10, 20, 60, 77, 140, 200 Гц.
Источник питания (два варианта):
— элементы питания 1,5В АА (LR6) 2 шт.;
— блок питания 220В/5В/1,5A;
Масса блока электростимуляции — 5 кг.;
Масса пульта управления — 180 г.;
Габариты блока электростимуляции — 900х365х70 мм.;
Габариты пульта управления — 140х55х28 мм.;
Габариты и вес транспортной упаковки — 960х460х110 мм.;
Вес транспортной упаковки — 7,2 кг.

ДЭНАС Т

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АППАРАТ С ОПТИМАЛЬНЫМ НАБОРОМ ЛЕЧЕБНЫХ ФУНКЦИЙ

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

АППАРАТ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА

ДЭНАС-Т — универсальный аппарат для профилактики и лечения заболеваний, терапии острой и хронической боли, реабилитации после травм и операций.

Аппарат оснащен 10 режимами:
Терапия 10, 20 Гц — универсальные режимы коррекции психоэмоционального состояния и гормональных нарушений.
Терапия 60, 77, 140 Гц — специальные режимы против боли, отека и воспаления, реабилитация при заболеваниях суставов и позвоночника.
Терапия 200 Гц — режим быстрого обезболивания.
Программа МЭД — реабилитация после физического и умственного перенапряжения, профилактика заболеваний.
Терапия 7710 и 77АМ — модулированные режимы с релаксирующим и тонизирующим эффектами. Режимы добавлены в модель 2014 г.
Скрининг — помогает выбрать наиболее оптимальные лечебные зоны.

Наиболее выраженный лечебный эффект наступает в результате проведения курсового воздействия. Его продолжительность составляет для одних заболеваний 6–8 процедур, для других 8–12, реже 14–20 процедур.

Рекомендуем дополнительно приобрести выносные электроды: ДЭНАС-Рефлексо, ДЭНС-очки, ДЭНС-аппликатор, массажные электроды, терапевтический электрод.

Имеются противопоказания к применению. Для правильного проведения процедур аппаратами ДЭНС, а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом.

Характеристики

В комплект входит:
— аппарат ДиаДЭНС-Т;
— руководство по эксплуатации;
— элемент питания типа LR6/AA;
— потребительская тара.

Технические характеристики:
Источник питания: 1,5 B LR6/AA (2 шт.)
Вес: 0,3 кг
Габариты: 135х215;51х215;46 мм
возможность установки частот:
в режиме «Скрининг» — 10 Гц
в режиме «Терапия» — 20, 60, 77, 7710, 77АМ, 140, 200 Гц
в программе МЭД — 10 Гц
возможность подключения терапевтических выносных электродов.

ДЭНАС Комплекс

МАКСИМАЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ КОМФОРТА И ЛЕГКОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Дэнас прибор динамической электронейростимуляции

Аппарат оснащен 16 режимами, 53 автоматизированными программами лечения, а также программой «Скрининг». Здесь реализованы все режимы, которые когда-либо применялись в аппаратах ДЭНАС, и задействованы все частоты. Встроенные режимы и программы терапии позволяют полностью сконцентрироваться на лечении, не отвлекаясь на длительную настройку аппарата. Меню «Скрининг» позволяет провести несколько вариантов обследования и определить расположение латентных триггерных зон. Теперь вы работаете более эффективно, больше внимания уделяя себе или пациенту.

1.0 . 9.9 Гц с шагом 0.1 Гц, 200 Гц, 140 Гц, 77 Гц, 60 Гц, 20 Гц, 10 Гц, тонизация, релаксация, универсальное обезболивание, быстрое обезболивание, зрительное утомление, лечение зрения, ринорея, аллергия, миостимуляция.

53 автоматизированные программы лечения

— Опорно-двигательный аппарат: боль в суставах, тугоподвижность суставов, нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие;
— Нервная система: головная боль, головокружение, боль в шее, боль в спине, невралгия тройничного нерва, невропатия лицевого нерва, двигательные нарушения, нарушения чувствительности, тазовые нарушения, метеозависимость, бессонница, нарушение работоспособности, нарушение речи;
— Органы пищеварения: боль в животе и диспепсия, запор, вздутие живота, диарея;
— Мужское здоровье: боль, простатит, воспалительные заболевания, нарушения потенции;
— Женское здоровье: боль, воспалительные заболевания, дисменорея, бесплодие, климакс;
— Органы кровообращения: артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, заболевания вен, заболевания артерий;
— Органы мочевыделения: воспалительные заболевания, нарушение мочеиспускания;
— Органы зрения: зрительное утомление, близорукость, дальнозоркость, поражение сетчатки, зрительного нерва, катаракта, глаукома;
— Органы дыхания: кашель, удушье, одышка;
— ЛОР: насморк, заложенность носа, боль, отит, синусит, снижение слуха, шум в ушах;
— Кожа: аллергия, болезни кожи;
— Эндокринная система: гипотиреоз, гипертиреоз, сахарный диабет;
— Стоматология: боль, пародонтит, пародонтоз;
— Травмы: мягкие ткани, перелом костей, ожоги, обморожения.

Применение

Вся информация представлена на большом цветном экране. Для каждой программы и режима представлены рекомендуемая зона стимуляции и рекомендуемые электроды, продолжительность сеанса терапии и интенсивность электрического импульса. Регулировка и выбор параметров осуществляются поворотом ручки или нажатием кнопок.У аппарата нет встроенного электрода, но зато в комплект входят все известные выносные электроды. Для правильного проведения процедур на аппарате ДЭНАС-Комплекс, а также для определения оптимального сочетания с другими методами лечения требуется ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом. Мы предусмотрели все, чтобы сделать работу физиотерапевта максимально комфортной.

Аппарат ДЭНАС-Комплекс;
Комплект выносных массажных электродов «ДЭНАС-Массажный» (2 шт.: игольчатый и площадка);
Электрод выносной терапевтический точечный;
Электрод выносной терапевтический параорбитальный ДЭНАС-Очки;
Электрод выносной терапевтический для стоп ДЭНАС-Рефлексо;
Комплект электродов выносных зональных ДЭНАС-Аппликатор (3 шт.);
Руководство по эксплуатации;
Источник питания.

Для переноски аппарата ДЭНАС-Комплекс и работы вне дома или клиники в комплект входит удобная транспортная сумка.

Технические характеристики

Вес: 0,8 кг
Габариты: 300х200х170 мм
Возможность установки частот:
от 1,0 до 9,9 Гц (с шагом 0,1 ± 0,05 Гц);
10 Гц;
20 Гц;
60 Гц;
77 Гц;
77 и 10 Гц, модулированные частотой 2 Гц;
77 Гц с модуляцией по амплитуде;
140 Гц;
200 Гц.
Максимальный потребляемый ток (при напряжении питания 6 В) :
не более 1500 мА.

Габариты и вес транспортной упаковки:
490х510х220 мм. 6,4 кг.

Источник