Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

У ВАС отключен Java Script. Полноценное функционирование сайта НЕ ОБЕСПЕЧЕНО

Процедура регистрации заявки.

  1. Вы заходите на сайт и формируете заявку, в которой указываете всю необходимую информацию для поверки ваших приборов.
  2. Регистратор проверяет вашу заявку и оценивает время, которое вы затратите на её оформление в бюро приёмки БелГИМ.
  3. Через некоторое время вы снова заходите на сайт и видите, что заявка была отредактирована регистратором. При этом если заявка не была помечена как «проверена», то вам необходимо отредактировать заявку в соответствии с сообщениями регистратора и снова подождать, пока регистратор её проверит.
  4. После того как заявка проверена, вы можете выбрать удобную для вас дату и время приёма заявки в бюро приёмки БелГИМ. После этого заявка считается зарегистрированной. Вы можете изменить дату и время приёма заявки, либо удалить её и сформировать новую.

Процедура формирования заявки.

Для регистрации новой заявки вам необходимо авторизоваться на сайте и перейти в раздел «Подать заявку».

Для формирования заявки вам необходимо заполнить таблицу заявки информацией о приборах, которые вы собираетесь привезти на поверку. Для добавления позиций в таблицу вы должны воспользоваться электронным кодификатором (справочником приборов, поверяемых в БелГИМ).

Чтобы воспользоваться кодификатором нажмите кнопку «загрузить кодификатор» и подождите, пока произойдет загрузка. Используйте верхние поля кодификатора для поиска интересующей вас позиции. Таблицу кодификатора для удобства можно также отсортировать путём клика мышкой по названию соответствующего столбца. При формировании заявки желательно всегда загружать кодификатор.

Чтобы занести в заявку найденный код средства измерения, необходимо выделить позицию в кодификаторе при помощи мышки и нажать кнопку «Добавить в заявку» либо два раза кликнуть мышкой по позиции.

Если вы не нашли необходимую позицию в кодификаторе, вы можете ввести её в таблицу заявки вручную. Для этого нажмите на кнопку «вставить строку» и заполните все редактируемые ячейки новой строки. Ячейка переводится в редактируемый режим путём двойного клика либо через F2.

После добавления всех позиций не забудьте указать их категорию, количество, тип прибора, зав.номера, комплектность и срочность их обработки. Также по каждой позиции Вы можете обратиться к регистратору с вопросами, просьбами и пожеланиями. Для этого выделите строку заявки и нажмите кнопку «Добавить примечание». Появиться поле для ввода примечания. Для удобства примечание можно скрыть/показать (кликнув мышкой на «-» или «+»).

Содержимое ячейки в кодификаторе или в таблице заявки (например, наименование) может выходить за границы ячейки. Наведите мышкой на ячейку что увидеть её содержимое.

Процедура резервирования времени выдачи заявки.

Для резервирования времени на выдачу выполненной заявки вам необходимо перейти в раздел «Готовность приборов». В форме поиска «результат выполнения работ» ввести необходимые реквизиты и нажать кнопку «Показать».

Если все наряды из заказа готовы и еще не все приборы выданы, то под таблицей «результат поиска» появится кнопка, по нажатию на которую можно перейти к календарю выбора времени выдачи приборов.

В календаре регистратора выдачи можно зарезервировать удобное для вас время. Если удобное время уже занято, то можно выбрать другого регистратора выдачи из списка над календарем и зарезервировать время в календаре у выбранного регистратора.

Для изменения времени выдачи или уточнения данных нужно перейти в раздел «Готовность приборов» и заново выполнить поиск заказа.

Прием приборов в поверку

Прием приборов в поверку осуществляется при наличии у Заказчика:

Также на нашем сайте имеется возможность подать заявку на поверку приборов через интернет. Воспользоваться данной услугой могут Заказчики, зарегистрированные в базе данных БелГИМ, имеющие регистрационный код и действующий договор на поверку приборов.

Для Заказчиков, обращающихся за получением услуг лично, действует система «Электронная очередь», позволяющая четко определить очередность и время ожидания.

Средства измерений представляются в поверку должным образом подготовленными (очищенными от загрязнения, смазки), в комплекте с эксплуатационной документацией (при необходимости). На всех средствах измерений должны быть выгравированы либо нанесены несмываемой краской заводские, инвентарные либо другие идентификационные номера.

Средства измерений, поверяемые в БелГИМ, и стомость их работ приведены в разделе Поверяемые СИ. Стомость поверочных работ установлена действующим Прейскурантом цен.

Выдача приборов после поверки осуществляется по предоставлению следующих документов:

  • экземпляра квитанции-счета;
  • копии платежного документа об оплате
  • доверенности от предприятия (организации) лицу, получающему приборы;
  • документа, удостоверяющего личность;

Информацию о готовности приборов и возможности бронирования времени для их получения в бюро приемки можно узнать здесь .

Прием и выдача средств измерений осуществляется в Бюро приемки в рабочие дни с 8.30 до 17.15.

Контактная информация для справок:

Белгим готовность приборов из поверки

Прием приборов в поверку осуществляется при наличии у Заявителя:

Также на нашем сайте имеется возможность подать заявку на поверку приборов через интернет. Воспользоваться данной услугой могут Заявители, зарегистрированные в базе данных БелГИМ, имеющие регистрационный код и действующий договор на поверку средств измерений.

Для Заявителей, обращающихся за получением услуг лично, действует система «Электронная очередь», позволяющая четко определить очередность и время ожидания.

Кроме заявки на проведение поверки и средств измерений в комплектности в соответствии с описанием типа или иной технической документацией для проведения поверки предоставляются следующие документы (при необходимости):

  • свидетельство о предыдущей поверке;
  • информация о проведенном ремонте средства измерений;
  • сведения об обеззараживании (нейтрализации, дезактивации) средств измерений, работающих в (на) агрессивных (специальных) средах (образец).

Средства измерений представляются на поверку чистыми, расконсервированными, с необходимыми комплектующими устройствами (в том числе элементами питания, стандартными образцами), техническим описанием, или руководством (инструкцией) по эксплуатации, или паспортом (формуляром) (при их наличии и в комплекте, указанном в описании типа средств измерений).

Свидетельство о поверке средства измерений может быть выписано на владельца средства измерений на основании письма Заявителя либо заявки на поверку. Заявка на поверку или письмо Заявителя, содержащие сведения о владельцах средств измерений, должны быть подписаны руководителем организации-заявителя, либо его уполномоченным лицом.

Средства измерений, поверяемые в БелГИМ, и стомость их работ приведены в разделе Поверяемые СИ. Стомость поверочных работ установлена действующим Прейскурантом цен и данная информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Выдача приборов после поверки осуществляется по предоставлению следующих документов:

  • экземпляра квитанции-счета;
  • копии платежного документа об оплате
  • доверенности от предприятия (организации) лицу, получающему приборы;
  • документа, удостоверяющего личность;

Информацию о готовности приборов и возможности бронирования времени для их получения в Бюро приемки можно узнать здесь.

Прием и выдача средств измерений осуществляется в Бюро приемки в рабочие дни с 8.30 до 17.15.

Контактная информация для справок:

Белгим готовность приборов из поверки

Государственная поверка осуществляется до реализации средств измерений, а также при их эксплуатации.

Государственная поверка средств измерений проводится для средств измерений утвержденного типа, предназначенных для применения при измерениях в сфере законодательной метрологии и включенных в Перечень категорий средств измерений, утвержденный постановлением Госстандарта «О перечне категорий средств измерений» 20.04.2021 № 39.

Заявителями на государственную поверку могут быть юридические лица, иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели и иные физические лица, являющиеся разработчиками, производителями, уполномоченными представителями производителя, импортерами, продавцами и (или) владельцами средств измерений.

Интервал времени между государственными поверками устанавливается в соответствии с интервалом времени между государственными поверками указанным в сертификате об утверждении типа средства измерений,

Государственную поверку средств измерений осуществляют уполномоченные юридические лица и иные юридические лица, уполномоченные Госстандартом на осуществление государственной поверки, из числа юридических лиц, аккредитованных в соответствии с правилами аккредитации на поверку. При этом государственную поверку осуществляют непосредственно государственные поверители.

Положительные результаты государственной поверки удостоверяются свидетельством о государственной поверке и (или) нанесением на средство измерений или при отсутствии такой возможности на его эксплуатационную документацию знака государственной поверки средств измерений в соответствии с Положением о применении знаков поверки средств измерений и калибровки средств измерений, утвержденным постановлением Госстандарта «О знаках поверки и калибровки средств измерений» от 27.11.2020 № 90.

Информация о результатах государственной поверки вносится проводившим её юридическим лицом, уполномоченным на государственную поверку, в Государственный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Государственная поверка средств измерений осуществляется в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь «Об обеспечении единства измерений» от 5 сентября 1995 г. № 3848-XІІ (в редакции Закона Республики Беларусь от 11.11.2019 № 254-З), постановления Госстандарта «Об осуществлении метрологической оценки в виде работ по государственной поверке средств измерений» от 21.04.2021 № 40.

Белгим готовность приборов из поверки

Прием приборов на государственную поверку осуществляется при наличии у Заявителя:

Также на нашем сайте имеется возможность подать заявку на госудварственную поверку приборов через интернет. Воспользоваться данной услугой могут Заявители, зарегистрированные в базе данных БелГИМ, имеющие регистрационный код и действующий договор на поверку средств измерений.

Для Заявителей, обращающихся за получением услуг лично, действует система «Электронная очередь», позволяющая четко определить очередность и время ожидания.

Кроме заявки на проведение государственной поверки и средств измерений в комплектности в соответствии с описанием типа или иной технической документацией для проведения государственной поверки предоставляются следующие документы (при необходимости):

  • свидетельство о предыдущей государственной поверке;
  • информация о проведенном ремонте средства измерений;
  • сведения об обеззараживании (нейтрализации, дезактивации) средств измерений, работающих в (на) агрессивных (специальных) средах (образец).

Средства измерений представляются на государственную поверку чистыми, расконсервированными, с необходимыми комплектующими устройствами (в том числе элементами питания, стандартными образцами), техническим описанием, или руководством (инструкцией) по эксплуатации, или паспортом (формуляром) (при их наличии и в комплекте, указанном в описании типа средств измерений).

Свидетельство о государственной поверке средства измерений может быть выписано на владельца средства измерений на основании письма Заявителя либо заявки на государственную поверку. Заявка на государственную поверку или письмо Заявителя, содержащие сведения о владельцах средств измерений, должны быть подписаны руководителем организации-заявителя, либо его уполномоченным лицом.

Средства измерений, поверяемые в БелГИМ, и стомость их работ приведены в разделе Поверяемые СИ. Стомость поверочных работ установлена действующим Прейскурантом цен и данная информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Выдача средств измерений после государственной поверки осуществляется по предоставлению следующих документов:

  • экземпляра квитанции-счета;
  • копии платежного документа об оплате
  • доверенности от предприятия (организации) лицу, получающему приборы;
  • документа, удостоверяющего личность;

Информацию о готовности приборов и возможности бронирования времени для их получения в Бюро приемки можно узнать здесь.

Прием и выдача средств измерений осуществляется в Бюро приемки в рабочие дни с 8.30 до 17.15.

Контактная информация для справок:

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

Белгим готовность приборов из поверки

На семинаре также будут освещены вопросы, касающиеся выбора метрологической оценки (поверка или калибровка) в отношении средств измерений, применяемых лабораториями при выполнении работ в электроустановках, обеспечения мерологической прослеживаемости, межлабораторных сличений результатов измерений и их применения для подтверждения компетентности измерительных лабораторий.

Семинар состоится 27-28 января 2022 г. по адресу Долгиновский тракт, 39, 4 этаж, ком. 409.

Стоимость участия в семинаре одного представителя организации (с учетом НДС 20%) составляет: 219 (двести девятнадцать) белорусских рублей.

Обращаем Ваше внимание, что оплата без направленной в наш адрес заявки не будет являться основанием для включения в группу участников семинара.

БелГИМ оставляет за собой право приостанавливать прием заявок по мере формирования группы участников.

При регистрации на семинар необходимо иметь подписанный и заверенный печатью договор и копию платежного поручения.

Для включения в группу участников семинара просим в обязательном порядке направить в БелГИМ заявку, заполненную по прилагаемой форме, по e-mail: seminar@belgim.by не позднее 24 января 2022 г.

Дополнительная информация (017) 363 51 07

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

  • О совершенствовании работ по метрологической оценке средств измерений в БелГИМ и предоставлению новых метрологических услуг по видам измерений: геометрических, механических, теплотехнических, электрических, радиотехнических и акустических, ионизирующих, физико-химических и оптических, расхода и давления.
  • Об уполномочивании на право проведения государственной поверки средств измерений.

Для включения в группу участников вебинара просим в обязательном порядке направить в БелГИМ заявку, заполненную по прилагаемой форме, по e-mail: seminar@belgim.by не позднее 21 декабря 2021 г.

Вебинар проводится с использованием электронной платформы Zoom. Вам понадобится компьютер или планшет с динамиком или наушниками. На основании заявки вам будет выслана персональная ссылка на доступ к видеоконференции.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (017) 363 51 07.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

  • Метрологическое обеспечение высокоточных средств измерений электрической мощности и энергии.
  • Метрологическая прослеживаемость масштабных преобразователей к НЭ РБ 62-21.

Для включения в группу участников вебинара просим в обязательном порядке направить в БелГИМ заявку, заполненную по прилагаемой форме, по e-mail: seminar@belgim.by не позднее 16 декабря 2021 г.

Вебинар проводится с использованием электронной платформы Zoom. Вам понадобится компьютер или планшет с динамиком или наушниками. На основании заявки вам будет выслана персональная ссылка на доступ к видеоконференции.

БелГИМ оставляет за собой право приостанавливать прием заявок по мере формирования группы участников.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (017) 363 51 07.

Будут рассмотрены вопросы:

  • Перспективы развития геометрических измерений.
  • Обеспечение единства измерений в области физико-химических и оптических измерений.
  • Создание лаборатории параметров дисперсных сред.
  • Национальный эталон единиц относительной влажности воздуха и температуры точки росы/инея.
  • Производство СО содержания массовой доли влаги в зерне и зернопродуктах.

Вебинар состоится 15 декабря 2021 г.

Начало работы – в 10.00, регистрация участников – с 9.30.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для включения в группу участников вебинара просим в обязательном порядке направить в БелГИМ заявку, заполненную по прилагаемой форме, по e-mail: seminar@belgim.by не позднее 14 декабря 2021 г.

Вебинар проводится с использованием электронной платформы Zoom. Вам понадобится компьютер или планшет с динамиком или наушниками. На основании заявки вам будет выслана персональная ссылка на доступ к видеоконференции.

Источник