Аквамарис прибор для промывания носа

Для полного объемного промывания носоглотки Аква Марис Лейка

Аквамарис прибор для промывания носа

Для промывания носа в домашних условиях.
Особенно подходит при частых
простудах, воспалении придаточных
пазух носа и глоточных миндалин и
в послеоперационном периоде.

Аквамарис прибор для промывания носа

Аквамарис прибор для промывания носа

Аква Марис ® Лейка:

при частых простудах и гайморите

Аквамарис прибор для промывания носа

Что такое
Аква Марис ® Лейка?

Это комплект, состоящий из специальной «Лейки» и 30 пакетиков с солью Адриатического моря, для приготовления раствора, богатого микроэлементами. При ежедневном проведении процедур, предлагаемого количества пакетиков хватит на целый месяц использования, что является экономически выгодным. Количество морской соли в пакетиках точно рассчитано под объем Лейки для получения правильного изотонического раствора. Все, что понадобится — это кипяченая вода температуры тела! Процедура промывания носа проста и безопасная для детей, беременных и кормящих женщин, и подходит для регулярного использования.

Аква Марис Лейка ® позволяет осуществлять комфортное и удобное промывание носоглотки. Жидкость подается в полость носа «самотеком», без создания избыточного давления, что позволяет избежать нежелательного осложнения процедуры промывания (отит, воспаление среднего уха).

Аквамарис прибор для промывания носа

Промывание с помощью
Аква Марис ® Лейка рекомендуется:

При частых простудных заболеваниях (насморк, течение из носа)

  • Глубокое промывание
  • Удаление слизи и микроорганизмов из задних отделов носоглотки
  • Увеличение устойчивости к внедрению вирусов и бактерий
  • Повышеение местного иммунитета
  • Использование без ограничения длительности и частоты

При рецидивирующем (повторяющемся) гайморите, этмоидите, аденоидите

  • Очищение придаточных пазух от слизи и микроорганизмов
  • Восстановление проходимости соустий между носом и придаточными пазухами
  • Уменьшение воспаления и отека
  • Уменьшение болевых ощущений
  • Повышение местного иммунитета

В послеоперационном периоде

  • Оптимальное средство для скорейшего восстановления после операций на полости носа
  • Эффективность сопоставима с методом «кукушка»*
  • Удаление раневого отделяемого и слизи
  • Восстановление и заживление слизистой оболочки

Как создается
Аква Марис ®

Аква Марис ® создан на основе натуральной воды Адриатического моря, забранной в районе биосферного заповедника Северный Велебит (удостоверение ЮНЕСКО).

Аква Марис ® Лейка

  • Удобное и безопасное промывание по всей длине носовых ходов
  • Уменьшение отека и воспаления слизистой носа
  • Поступление жидкости «самотеком» для предотвращения риска развития отита

Аквамарис прибор для промывания носа

Препараты Аква Марис ® созданы на основе воды Адриатического моря и сохраняют в своем составе весь спектр полезных минералов и микроэлементов

  • Ca и Mg способствуют улучшению отхождения носовой слизи и улучшают обменные энергетические процессы, усиливая двигательную активность мерцательных клеток. Благодаря их ритмичным движениям слизистая носа самоочищается, препятствуя оседанию на ней бактерий и вирусов, способных вызвать заболевание
  • Zn и Se стимулируют местный иммунитет слизистой оболочки носоглотки и околоносовых пазух.
  • I и NaCl активируют выработку защитной назальной слизи специальными клетками, в результате чего вдыхаемый воздух увлажняется, а также оказывают антисептический эффект.
  • Ионы Ca обладают противоаллергическим действием.
  • Карбонаты, сульфаты, хлориды нормализуют выработку назальной слизи.

Аквамарис прибор для промывания носа

Хочется отметить, что препарат действительно эффективен, мой сопливый нос после первого применения (. ) задышал! И действительно облегчил мне жизнь. Процедуру провожу ежедневно. Носик хорошо прочищается от пыли, гноя и прочих выделений.

Аквамарис прибор для промывания носа

Аквамарис прибор для промывания носа

этот «кит» (я его так называю) и вправду творит чудеса, мне он очень помог

Аквамарис прибор для промывания носа

Аквамарис прибор для промывания носа

Эффект не заставил себя долго ждать, мне это средство помогает на 1-3 день применения. Мне кажется, когда пользовалась этим средством раз в неделю в качестве профилактики всю зиму, я болела раза в 2 меньше. Это средство натуральное, что не может ни радовать, так же это средство не попадает к вам через желудок, а значит оно вам его не портит, а так же печень и почки, как делают многие лекарства. У этого средства не побочных эффектов! А противопоказаний очень мало! Кстати это средство нельзя применять детям до 3 лет. Эта соль вылечивает ОРВИ, ринит, гайморит, это даже можно использовать в качестве ежедневной гигиены! Так же лечит все болезни связанные с носом и не только. Раскашеливаясь на это средство, вы не будите травить себя еще больше таблетками, и портить свой иммунитет, а даже наоборот.

Аквамарис прибор для промывания носа

Аквамарис прибор для промывания носа

Если не желаете заполучить долбежку черепа, в виде инквизиторских проколов пазух, лейте! Лейте не жалейте! Промывайте, чуваки. Вам тут знающий человек говорит!

Аквамарис прибор для промывания носа

Люди, страдающие хроническими заболеваниями носоглотки (гайморит, фронтит, аденоидит и др.), а также имеющие частые эпизоды простудных заболеваний, гораздо внимательней, чем другие, должны относиться к своему здоровью. Как правило, у таких людей обычный насморк заканчивается обострением хронического заболевания, приёмом антибиотиков и длительным периодом восстановления. Поэтому не только во время заболевания, но даже в бессимптомный период (ремиссия) необходимо оздоравливать слизистую носа и повышать её устойчивость к инфекциям. Для регулярного использования подойдёт Аква Марис® Лейка. Чтобы добиться положительной динамики в лечении хронического заболевания носоглотки, процедура промывания носа должна стать ежедневной привычкой. Каждый набор Аква Марис® Лейка содержит 30 пакетиков-саше с натуральной солью Адриатического моря для приготовления раствора, богатого минералами и микроэлементами, которых хватает на месяц ежедневного применения. Микроэлементы морской воды оказывают комплексное действие на слизистую оболочку носа: карбонаты, сульфаты, хлориды нормализуют выработку назальной слизи, кальций и магний активируют работу микроресничек слизистой и способствуют улучшению отхождения носовой слизи, цинк и селен стимулируют местный иммунитет, повышая устойчивость к внедрению вирусов и бактерий, йод и хлорид натрия оказывают антисептическое действие, а также нормализуют выработку защитной слизи, ионы кальция обладают противоаллергическим действием.

Если жидкость поступает в полость носа под давлением, то даже небольшой отёк и заложенность носа являются преградой на её пути, и она направляется в слуховую (евстахиеву) трубу, тесно связанную с носоглоткой, вызывая, таким образом, отит – воспаление среднего уха. Лейка Аква Марис®, в отличие от других подобных средств, подает жидкость в полость носа самотёком, то есть без дополнительного давления, что позволяет избежать такого грозного осложнения, как отит.

Аква Марис® нельзя заменить водой с солью, так как в этом случае получается лишь раствор натрия хлорида (поваренной соли). При домашнем приготовлении почти невозможно точно подобрать пропорцию соли и сохранить стерильность, поэтому есть риск принести слизистой больше вреда, чем пользы: неправильная концентрация может вызвать отёк или даже ожог слизистой. Аква Марис® имеет уникальный состав микроэлементов, получаемых из воды Адриатического моря – одного из самый чистых водоёмов на планете. Цинк и селен повышают местный иммунитет слизистой оболочки. Кальций и магний способствуют улучшению отхождения носовой слизи и стимулируют двигательную активность мерцательных клеток, в результате чего болезнетворные вирусы и бактерии не могут закрепиться на слизистой и вызвать воспаление. Кроме того, ионы кальция обладают противоаллергическим действием. Йод и хлорид натрия нормализуют выработку носовой слизи и оказывают антисептический эффект. Карбонаты, сульфаты, хлориды также нормализуют выработку назальной слизи. Стерильность Аква Марис® на производстве обеспечивается особым способом фильтрации морской воды, благодаря которому возможны сохранение всех полезных микроэлементов и удаление органических частиц (бактерий, веществ растительного и животного происхождения) без применения агрессивных методов стерилизации.

Аква Марис® Лейка : инструкция по применению

Аквамарис прибор для промывания носа

Состав и описание

Устройство Аква Марис ® Лейка представляет собой пластиковую емкость объемом 330 мл для приготовления раствора для промывания носа в наборе со средством для промывания Аква Марис ® в виде 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря.

1 пакет-саше содержит 2.97 г морской соли.

Устройство оториноларингологическое Аква Марис ® Лейка позволяет удобно и безопасно промывать нос по всей длине носовых ходов. Жидкость для промывания подается в полость носа «самотеком», т.е. без дополнительного давления, что позволяет избежать такого осложнения, как воспаление среднего уха (отит).

Процедура проста и безопасна даже для детей, беременных и кормящих женщин.

При промывании полости носа с помощью устройства Аква Марис ® Лейка с поверхности слизистой носа удаляется патологическое содержимое вместе с вирусами, бактериями, аллергенами и пылью, уменьшается отек и воспаление, повышается тонус капилляров.

Средство для промывания Аква Марис ® представляет собой 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря, богатой полезными микроэлементами и минералами. Средство используется совместно с Устройством для промывания Аква Марис ® Лейка.

На слизистую оболочку оказывают благотворное воздействие полезные микроэлементы и соли Адриатического моря:

— ионы кальция и магния значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия, нормализуют реологические свойства слизи, усиливают устойчивость слизистой оболочки к внедрению вирусов и бактерий

— йод и хлорид натрия оказывают антисептический эффект, а также активизируют выработку защитной слизи

— ионы цинка и селена стимулируют местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.

Область применения

Устройство Аква Марис ® Лейка рекомендовано для индивидуального использования и применяется в целях лечения и профилактики различных воспалительных заболеваний носоглотки.

Устройство для промывания носа Аква Марис ® Лейка обеспечивает действенное и бережное освобождение носоглотки от слизи и инородных частиц и рекомендуется к применению:

— при остром и хроническом рините

— при атрофическом, гипертрофическом и вазомоторном ринитах

— при остром и хроническом гайморите, фронтите, этмоидите

— при повышенной сухости слизистой оболочки носа и образовании корок

— после хирургического вмешательства на полости носа (по рекомендации врача).

Способ применения

1. Разрежьте пакетик и высыпьте морскую соль в устройство.

Аквамарис прибор для промывания носа

2. Заполните устройство кипяченой водой температуры тела до метки и перемешивайте до полного растворения соли.

Аквамарис прибор для промывания носа

3. Займите удобное положение перед раковиной. Голову наклоните вперед и слегка поверните в сторону.

Аквамарис прибор для промывания носа

4. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Приложите кончик устройства к вышерасположенной ноздре таким образом, чтобы он был плотно прижат к ней.

Аквамарис прибор для промывания носа

5. Наклоните устройство таким образом, чтобы раствор начал поступать из кончика устройства в носовой ход. Раствор будет вытекать из противоположной ноздри.

Аквамарис прибор для промывания носа

6. Для удаления остатков раствора из носа высморкайтесь, не меняя положения головы.

Аквамарис прибор для промывания носа

7. Затем высморкайтесь в прямом положении.

Аквамарис прибор для промывания носа

8. Повторите процедуру с другой ноздрей.

Аквамарис прибор для промывания носа

9. После использования промойте устройство прохладной водой и хорошо его высушите.

Аквамарис прибор для промывания носа

Раствор морской соли рекомендуется использовать ежедневно.

Аква Марис® Лейка : инструкция по применению

Аквамарис прибор для промывания носа

Состав и описание

Устройство Аква Марис ® Лейка представляет собой пластиковую емкость объемом 330 мл для приготовления раствора для промывания носа в наборе со средством для промывания Аква Марис ® в виде 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря.

1 пакет-саше содержит 2.97 г морской соли.

Устройство оториноларингологическое Аква Марис ® Лейка позволяет удобно и безопасно промывать нос по всей длине носовых ходов. Жидкость для промывания подается в полость носа «самотеком», т.е. без дополнительного давления, что позволяет избежать такого осложнения, как воспаление среднего уха (отит).

Процедура проста и безопасна даже для детей, беременных и кормящих женщин.

При промывании полости носа с помощью устройства Аква Марис ® Лейка с поверхности слизистой носа удаляется патологическое содержимое вместе с вирусами, бактериями, аллергенами и пылью, уменьшается отек и воспаление, повышается тонус капилляров.

Средство для промывания Аква Марис ® представляет собой 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря, богатой полезными микроэлементами и минералами. Средство используется совместно с Устройством для промывания Аква Марис ® Лейка.

На слизистую оболочку оказывают благотворное воздействие полезные микроэлементы и соли Адриатического моря:

— ионы кальция и магния значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия, нормализуют реологические свойства слизи, усиливают устойчивость слизистой оболочки к внедрению вирусов и бактерий

— йод и хлорид натрия оказывают антисептический эффект, а также активизируют выработку защитной слизи

— ионы цинка и селена стимулируют местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.

Область применения

Устройство Аква Марис ® Лейка рекомендовано для индивидуального использования и применяется в целях лечения и профилактики различных воспалительных заболеваний носоглотки.

Устройство для промывания носа Аква Марис ® Лейка обеспечивает действенное и бережное освобождение носоглотки от слизи и инородных частиц и рекомендуется к применению:

— при остром и хроническом рините

— при атрофическом, гипертрофическом и вазомоторном ринитах

— при остром и хроническом гайморите, фронтите, этмоидите

— при повышенной сухости слизистой оболочки носа и образовании корок

— после хирургического вмешательства на полости носа (по рекомендации врача).

Способ применения

1. Разрежьте пакетик и высыпьте морскую соль в устройство.

Аквамарис прибор для промывания носа

2. Заполните устройство кипяченой водой температуры тела до метки и перемешивайте до полного растворения соли.

Аквамарис прибор для промывания носа

3. Займите удобное положение перед раковиной. Голову наклоните вперед и слегка поверните в сторону.

Аквамарис прибор для промывания носа

4. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Приложите кончик устройства к вышерасположенной ноздре таким образом, чтобы он был плотно прижат к ней.

Аквамарис прибор для промывания носа

5. Наклоните устройство таким образом, чтобы раствор начал поступать из кончика устройства в носовой ход. Раствор будет вытекать из противоположной ноздри.

Аквамарис прибор для промывания носа

6. Для удаления остатков раствора из носа высморкайтесь, не меняя положения головы.

Аквамарис прибор для промывания носа

7. Затем высморкайтесь в прямом положении.

Аквамарис прибор для промывания носа

8. Повторите процедуру с другой ноздрей.

Аквамарис прибор для промывания носа

9. После использования промойте устройство прохладной водой и хорошо его высушите.

Аквамарис прибор для промывания носа

Раствор морской соли рекомендуется использовать ежедневно.

Источник